Новейшая технология гелевой печати теперь и в России! - заправка картриджей и ремонт принтеров в СПб и Москве - компания «ОргПринт»
  • Корзина
  • Закрыть
    Войти:
    Пароль:
      Напомнить пароль
    Вход
07.06.2012 Гелевые принтеры Ricoh - новые цветные гелевые принтеры А4 и А3 формата с широкими возможностями и низкой общей стоимостью владения.

Гелевые принтеры сочетают в себе преимущества лазерных и струйных принтеров для офисной цветной и монохромной печати, а именно высокую скорость, отличное качество печати и низкую стоимость оттисков.

В основе обеспечения скоростной цветной струйной печати Ricoh лежат три новых технологии, наиболее важной из которых является новейшая уникальная технология гелевой печати, где вместо обычных чернил используется красящий гель (Liquid Gel), обладающий высокой вязкостью, и благодаря этому, позволяющий получать изображения превосходного качества. В картридже принтера Liquid Gel находится в жидком состоянии, но при контакте с бумагой из-за своей высокой вязкости мгновенно высыхает. Поскольку гель Liquid Gel высыхает очень быстро, он подходит как для обычной высокоскоростной печати (краска не отпечатывается на обратной стороне следующего листа), так и для высокоскоростной двусторонней печати.

Конструкция печатающей головки позволяет производить печать изображений с высоким разрешением - 1200 x 300 точек на дюйм, а при использовании технологии Modulated Dot (M-Dot) можно задавать 3 разных размера капель, достигающих бумаги. Таким образом, можно получить разрешение, эквивалентное 3600 x 1200 точек на дюйм. Даже при высокой скорости печати или печати изображений с низким разрешением изображения получаются четкие и плотные.

Кроме того, каждая из четырех печатающих головок (по одной на каждый цвет) имеет большой срок службы и не засоряется. Если печатающее устройство в течение долгого времени не используется, печатающие головки автоматически очищаются. Для избегания нестабильности подачи бумаги и увеличения скорости в Gel-технологии применяется ленточный транспортный механизм. В этом механизме бумага удерживается на нужном месте и в плоском состоянии с помощью электростатической ленты, что делает возможным высокоскоростную печать с высокой четкостью, как в одностороннем, так и в двустороннем режиме. Принтеры имеет высокую скорость печати до 30 страниц в минуту, встроенный дуплекс, и интерфейсы USB 1.1/2.0. или Ethernet 10 base-T/100 base-TX (опция)

Две других новых технологии Ricoh заключаются в очень емком чернильном картридже и быстром механизме подачи бумаги.

Вся серия гелевых принтеров отлично работает на обычной офисной бумаге, что выгодно отличает ее от стандартных струйных принтеров. Большой ресурс картриджа снижает себестоимость печатного оттиска, по сравнению с картриджами для струйной печати.

Гелевые принтеры (GEl printers) Ricoh - оптимальное решение для быстрой и дешевой печати в офисе с использованием цвета.

Возврат к списку