«Яндекс Карты» теперь могут строить оптимальные маршруты по нескольким точкам
  • Корзина
  • Закрыть
    Войти:
    Пароль:
      Напомнить пароль
    Вход
29.07.2022

В пресс-службе «Яндекса» Хабру сообщили, что теперь «Яндекс Карты» могут оптимизировать маршрут, составленный из нескольких точек. Новая функция поможет экономить время и быстрее передвигаться по городу.

Оптимизация работает с маршрутами от четырёх до десяти точек. Сперва необходимо выбрать точки начала и конца маршрута, а затем добавить промежуточные остановки в произвольном порядке. После следует нажать на кнопку «Оптимизировать» и система расставит точки в порядке, в котором их можно быстрее всего посетить.

Отмечается, что функция работает с пешеходными маршрутами, общественным транспортом и автомобильными дорогами. В последнем случае учитываются и пробки в городе. Доступ к опции можно получить в мобильном приложении и в веб-версии «Яндекс Карт».

Пресс-служба компании подчеркнула, что оптимизация будет полезна в сложных сценариях передвижения по городу. К примеру, когда надо забрать посылку на почте, заехать в несколько магазинов и перекусить. Также функция пригодится туристам, которые хотят посмотреть как можно больше достопримечательностей за ограниченное время.

Источник информации: habr.com


Возврат к списку