В России появятся светофоры будущего
  • Корзина
  • Закрыть
    Войти:
    Пароль:
      Напомнить пароль
    Вход
08.07.2021 Вертикальный форм-экран будет предназначен для трасс, его уменьшенная пешеходная копия, а также квадратный вариант исполнения разработаны для городских улиц.

5.jpg

Помимо привычных сигналов и символов, новый светофор транслирует анимированную картинку. Устройство также показывает особенности дорожной обстановки и допустимые маневры на том или ином участке. При необходимости он может превратиться в интерактивный дорожный знак.

6215715.jpg



Обособленный блок питания и управления позволит подключать к светофору дополнительные модули, расширяя таким образом его функционал. В частности, предусмотрена возможность инсталляции датчиков мониторинга шума, содержания СО2, передатчиков Wi-Fi, говорится на сайте «Ростеха».

«Этот проект — наше видение того, как изменится светофор с учетом развития светодиодных технологий и дорожной инфраструктуры в ближайшие пять лет. Апробация и внедрение данной разработки станут возможны после ряда изменений в ГОСТ на дорожные знаки», – отмечает Сергей Дмитроченко, заместитель генерального директора «Швабе» (холдинг «Ростеха»).

Источник информации: https://hi-tech.mail.ru

Возврат к списку