На конференции HP Discover продемонстрировали новый логотип будущего подразделения HP Enterprise
  • Корзина
  • Закрыть
    Войти:
    Пароль:
      Напомнить пароль
    Вход
09.06.2015

Во время конференции HP Discover, прошедшей в Лас-Вегасе, был демонстрирован новый логотип HP Enterprise. Он был выполнен в минималистическом стиле и представляет собой зеленый прямоугольник.

Информация о разделении компании HP на два сегмента была распространена в октябре 2014 года. Отделяя падающее производство ПК и оргтехники от активно развивающего сегмента программного обеспечения, серверов, систем хранения данных и услуг, руководство предприятия намерено повысить экономическую выгоду.

Формально разделение объединения на Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc должно состоится в ноябре месяце текущего года. Об этом заявил Мег, генеральный директор компании, во время конференции HP Discover.

Представители HP уверяли, что от разделения объединения на два сегмента, можно ожидать только выгоду. В ходе этого мероприятия основное внимание было уделено не производству ПК и принтеров, как это было раньше, а на корпоративное оборудование. Но участники мероприятия были озабочены вопросом качества служб технической поддержки корпоративных клиентов. Был озвучен вопрос: как отразится на нее разделение компании?

Ответ руководителей компании был однозначным – качество службы поддержки только улучшится. По словам испольнительного вице-президента HP Майка Нефкенса, действия компании будут более проактивными, повысится оперативность, для решения определенных задач, будут разрабатываться более конкретные, нацеленные на результат способы и средства.

По мнению представителей HP параллельно неизбежного процесса распространения облачных технологий, необходимо заняться разработкой более эффективных систем поддержки этих платформ. Были демонстрированы новая версия HP Helion с поддержкой Amazon Web Services, а также несколько супервизоров.


Возврат к списку